Функционально Элекс КилоГерц У 1-50 представляет собой бесступенчатый стабилизатор напряжения, состоящий из двухобмоточного вольтодобавочного трансформатора, высокочастотного фильтра, силового каскада, выполненного на современных полевых транзисторах и схемы управления которая обеспечивает функционирование алгоритмов стабилизатора. Диапазон работы стабилизатора напряжения ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 Однофазный стабилизатор напряжения ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 150 до 285 В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220 ± 0.5% за счет управления силовым каскадом посредством широтно-импульсной модуляции (ШИМ). При напряжении выше 285 В или ниже 150 В стабилизатор продолжит работу, но с погрешностью больше, чем 220 ± 0.5%. Стабилизатор ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 рассчитан на рабочий ток 50А, что соответствует мощности 11 кВА/кВт Особенности модели ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 К особенностям данного стабилизатора можно отнести информативный LCD-экран, память событий, высочайшую точность стабилизации, построение графиков напряжения и загрузки, интерфейс на трех языках, наличие электронного транзита (байпас), бесшумную работу за счет использования в качестве силовых ключей полевых транзисторов, тороидального трансформатора и интеллектуальную систему охлаждения. Стабилизатор напряжения ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 имеет широкий диапазон работы и пороги его отключения 100 В и 310 В. Скорость реакции на изменение входного напряжения до 1мс позволяет работать с самым чувствительным и высокоточным оборудованием. С целью противодействия опасным перегрузкам в стабилизатор введен алгоритм автоматического токоограничения, а для измерения токов используются специальные датчики. При необходимости получить на выходе стабилизатора напряжение отличное от 220В в ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 имеется функция регулировки данного значения в диапазоне 200-230В. Стабилизатор ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 имеет возможность ручной подстройки нижнего порога отключения (60-135В). Эта функция востребована для нагрузки с высокими пусковыми токами, при запуске которой возможна сильная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течение минуты даст возможность запустить любой двигатель или насос даже при просадке напряжения до 60В в сети. Установка и подключение стабилизатора ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор сети ЭЛЕКС КИЛОГЕРЦ У 1-50 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях. Настенную установку рекомендуется производить в вертикальном положении (вентиляторами вверх), оставив сверху и снизу 10-15 см для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клеммную колодку. Стабилизаторы серии КилоГерц У 1-50 характеризуется следующими ключевыми особенностями: высочайшая точность стабилизации выходного напряжения (±0,5%); двухпроцессорная технология на ARM-микроконтроллерах, применен новейший процессор фирмы STmicroelectronics серии STM32G4 с интегрированными аналоговыми элементами; высоконадежное управление ключами на базе современных изолированных драйверов с независимым трансформаторным питанием; бесшумный силовой тороидальный трансформатор; корректирует форму напряжения, улучшая его гармонический состав; низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу, применение высокоэффективного импульсного блока питания; плавное интеллектуальное управление вентиляторами принудительного охлаждения позволяет добиться минимальных энергозатрат на охлаждение, увеличить срок службы вентиляторов и снизить акустический шум; использованием мощного игольчатого охладителя ключей; подстройка порога отключения по минимальному входному напряжению 60-135 В; возможность настройки величины заданного выходного напряжения в пределах 200-230 В; высокоточное RMS-измерение входного напряжения; наличие анализатора сети и состояния стабилизатора; возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок; наличие электронного байпаса (режим «транзит»); контроль входного напряжения в байпасе (режим «транзит»); система защиты ключей, высокочастотного дросселя фильтра и трансформатора от перегрева; исполнение стабилизатора по схеме вольт-добавочного трансформатора с питанием первичной обмотки от импульсного каскада; наличие выходного дросселя для подавления высокочастотных помех; наличие выходных варисторов для защиты от импульсных перенапряжений; автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения; автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании за счет использования автоматического выключателя с С-характеристикой электромагнитной защиты; В КилоГерц У 1-50 установлен большой ЖК-индикатор с графической индикацией и расширенным набором настроек и статистики: одновременная индикация входного, выходного напряжения и текущей загрузки стабилизатора; индикация входного тока, полной мощности, частоты сети, температуры трансформатора, дросселя и ключей, скважность ШИМ силового каскада; хранение и индикация статистических данных о времени работы, отключениях, срабатываниях защиты; построение графиков напряжения и нагрузки за сутки; возможность индивидуальной настройки подсветки и контраста экрана, а также звукового сигнала перегрузки; возможность отображения информации на трёх языках – Русский/English/Українська.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 285 В |
| Выходной ток, не более | 50 А |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| КПД, не менее | 95 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 290 В |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27 кг |
| Высота | 535 мм |
| Длина | 170 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Максимальная температура хранения | 40 град. |
| Минимальная температура хранения | -40 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип монтажа | Навесной |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Пользовательские характеристики | |
| Байпас | Электронный |
| Вес (кг) | 27 |
| Вид | Симисторные (тиристорные) |
| Выходная мощность (кВт) при входном напряжении 220 В | 11 |
| Гарантия | 3 года |
| Дисплей | Да |
| Дополнительные характеристики | Скорость срабатывания до 1 мс |
| исполнение | Навесные |
| Категория | Однофазные стабилизаторы |
| Количество ступеней (погрешность, %) | бесступенчатое(230В±0.5%) |
| Цвет корпуса | Белый |
| Максимальное время стабилизации | 1 мс |
| Максимальное входное напряжение, В | 310 |
| Материал корпуса | Залізо |
| Минимальное входное напряжение, В | 100 |
| Напруга, В | 150-280 |
| Мощность, Вт | 11000 |
| Рабочий ток | 50 A |
| Размеры (мм) | 170 x 300 x 535 |
| Рекомендуемое применение | Бытовая техника, Дом, Квартира, Частный дом |
| Розмір, мм | 170 x 300 x 535 |
| Серия | КилоГерц |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Польовий транзистор |
| Тип подключения | Клеммный |
| Тип стабилизатора | Польовий транзистор |
| Функции | Захист:від перевантаження і короткого замикання|від зниженої напруги|від підвищеної напруги|від роботи у неповнофазному режимі|від стрибків напруги|від стрибків частоти мережі |
- Цена: 44 280 ₴












