Трактор KENTAVR160БН
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 16 (11,7) |
| Колесная формула | 4х2 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 3,1 |
| Рулевое управление | Механическое |
| Формула переключения передач | (3+1)х2 |
| Муфта сцепления | Двухдисковая, сухая |
| Кабина | - |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 2400x1300x1930 |
| Эксплуатационная масса, кг | 490 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | JD16 |
| Тип двигателя | Дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 1, горизонтальное |
| Объем двигателя, см³ | 709 |
| Турбонадув | - |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2200 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤252 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 12,7 (130) |
| Система запуска | Электростартер, ручной стартер |
| Безопасный пуск | - |
| Система охлаждения | Жидкость радиаторная |
| Расширительный бочек системы охлаждения | - |
| Объем топливного бака, л | 9,0 |
| Топливный фильтр грубой очистки | Сетка в топливном баке |
| Топливный фильтр тонкой очистки | Отстойник с краном и бумажным элементом |
| Воздушный фильтр | 4-ступенчатый, контактно-масляного типа |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | - |
| Декомпрессор | Рычажный |
| Система смазки | Комбинированная: насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | Сетка на заборе |
| Тип масла в картере | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Объем смазки в картере, л | 1,9 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | Механическая шестерня |
| Муфта сцепления | Двухдисковая, сухая, постоянно замкнутая |
| Основная коробка передач | Три передачи вперед, одна назад |
| Дополнительные понижая коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсивная коробка | - |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,24-22,78 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 1,72-6,97 |
| Тормоза | Коробки механические |
| Стояночный тормоз | Блокировкой основных тормозов с помощью рычага |
| Блокировка дифференциала заднего моста | Сблокировка полуосей |
| Передний мост | Не ведущий, раздвижной |
| Рулевое управление | Механическое |
| Гидроцилиндр рулевого управления | - |
| Рукоятка быстрого руления | + |
| Размер передних шин | 6,0-12 |
| Размер задних шин | 7.50-16 |
| Колесная база, мм | 1350 |
| Колея передних колес, мм | 950, 1050, 1150, 1250 |
| Колея задних колес, мм | 900-1300 |
| РУЛЬ | |
| Клиренс, мм | 280 |
| Агротехнический просвет, мм | 350 |
| Радиус поворота (без тормозов/с тормозами), м | 2,3/1,8 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. × кг) | - / - |
| ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА | |
| Тип смазки в картере трансмиссии и переднего моста | Трансмиссионное ТМ "ДТП" ТАД-17 и API GL-5 |
| Объем смазки в картере трансмиссии/ПВМ, л | 4,0 / - |
| Тип смазки в ГОРУ | - |
| Объем масляного бака ГОРА, л | - |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | Мотоблочного типа |
| Привод гидроподъемника | Гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | - |
| Управление гидроподъемником | Гидрораспределитель четырехпозиционный с плавающим режимом |
| Размещение смазки гидроподъемника | Отдельный бак |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | - |
| Передняя навесная система | - |
| Буксировочное устройство | Мотоблочного типа |
| Вал отбора мощности (ВВП) | - |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | - |
| Возможность одновременного подключения ВВП и буксировки | - |
| Конструкция боковых растяжек и откосов | - |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | ТМ «ДТЗ» HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 4,0 |
| Дополнительное оборудование | - |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | - |
| Дополнительное оборудование кабины | - |
| Дополнительные подножки | - |
| Сидение водителя | Откидывается на пружине, регулируется на расстоянии до руля, без подлокотников. |
| Приборная панель | С отдельными индикаторами |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/А*ч | 12 / 60 |
| Выключатель массы | Рычажного типа |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | 14, 750 |
| Световое оборудование | Основные передние фары, задняя фара, габариты, передние и задние указатели поворотов, стоп-сигналы |
| Электророзетка для подключения прицепа | - |
| Другое электрооборудование | - |
| Комплектация | Зеркала заднего вида, металлические задние крылья, металлические передние крылья увеличенной ширины, выхлопная труба с глушителем из нержавеющей стали, ящик для ЗИП |
| Другое оборудование | - |
Минитрактор KENTAVR (Кентавр) 160BN – это компактный и маневренный трактор, отличающийся своей многофункциональностью и надежностью. Основные особенности этого трактора включают в себя:
1. **Комфортное место водителя:** Просторное и удобное водительское место обеспечивает комфортные условия во время работы. Это особенно важно для продолжительных сельскохозяйственных операций.
2. **Разрешение на дорогах:** Трактор имеет разрешение на эксплуатацию на дорогах общего пользования, что позволяет использовать его для транспортировки между полями или сельскохозяйственными угодьями.
3. **Надежный двигатель:** Экономический одноцилиндровый дизельный двигатель с водяным охлаждением и электростартером обеспечивает надежную работу трактора даже при тяжелых условиях эксплуатации.
4. **Эффективная трансмиссия:** Клиноременная передача от двигателя к коробке позволяет эффективно передавать мощность. Коробка передач обеспечивает 6 скоростей переднего хода и 2 заднего, что делает трактор универсальным и гибким в использовании.
5. **Надежные тормоза:** Трактор оборудован барабанными тормозами и сухим многодисковым сцеплением, что обеспечивает эффективное торможение и безопасность во время работы.
В общем, минитрактор KENTAVR (Кентавр) 160BN является надежным и функциональным средством для различных сельскохозяйственных работ, обеспечивающих комфортные и продуктивные условия работы оператора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 490 кг |
| Цвет | Синий |
| Колесная база | 1350 мм |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Количество цилиндров | 1 |
| Наличие кабины | Нет |
| Объем бака | 9 л |
| Объем двигателя | 709 куб. см |
| Мощность | 11.7 л. с. |
| Состояние | Новое |
| габаритные размеры | |
| Высота | 2400 мм |
| Длина | 1930 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Інше електрообладнання | - |
| Інше обладнання | - |
| Агротехнічний просвіт, мм | 350 |
| Безпечний пуск | - |
| Блокування диференціалу заднього мосту | Зблокування півосей |
| Буксирувальний пристрій | Мотоблочного типу |
| Вал відбору потужності (ВВП) | - |
| Вимикач маси | Важільного типу |
| Расход топлива | ≤252 |
| Габаритні розміри (Д х Ш х В), мм | 2400х1300х1930 |
| Тормоз | Барабанні механічні |
| Генератор – тип, напруга (В),потужність (Вт) | 14, 750 |
| Гідравлічні виходи для підключення навісного обладнання | - |
| Гідроциліндр рульового управління | - |
| Декомпресор | Важелевий |
| Дополнительное оборудование | - |
| Додаткове обладнання кабіни | - |
| Додаткові вантажі передні/задні, (шт. х кг) | - / - |
| Додаткові понижуючи коробки | 2 діапазони |
| Додаткові підніжки | - |
| Експлуатаційна маса, кг | 490 |
| Електророзетка для підключення причепа | - |
| Задня навісна система | Мотоблочного типу |
| Кaбина | - |
| Кабіна водія | - |
| Кліренс, мм | 280 |
| Колесная формула | 4х2 |
| Колія задніх коліс, мм | 900-1300 |
| Колія передніх коліс, мм | 950, 1050, 1150, 1250 |
| Комплектация | Дзеркала заднього виду, металеві задні крила, металеві передні крила збільшеної ширини, вихлопна труба з глушником з нержавіючої сталі, ящик для ЗІП |
| Конструкція бічних розтяжок та укосів | - |
| Коробка передач (КПП) | (3+1)х2 |
| Максимальна вантажопідйомність навісного механізму, кг | - |
| Масляний фільтр системи змащення | Сітка на паркані |
| Модель двигуна | JD16 |
| Можливість одночасного підключення ВВП та буксирування | - |
| Муфта зчеплення | Дводискова, суха, постійно замкнута |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 2,3 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | 1,8 |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В/А*год | 12 / 60 |
| Номінальна витрата палива, г/кВт*год | ≤252 |
| Номінальна потужність двигуна, к.с. (кВт) | 16 (11,7) |
| Номінальне тягове зусилля, кН | 3,1 |
| Номінальні оберти колінчастого валу двигуна, об/хв | 2200 |
| Номінальні оберти колінчастого валу, об/хв | 2200 |
| Оберти валу відбору потужності (ВВП), об/хв | - |
| Об’єм масляного баку ГОРУ, л | - |
| Об’єм масляного баку гідросистеми, л | 4,0 |
| Об’єм мастила в картері трансмісії/ПВМ, л | 4,0 / - |
| Об’єм мастила в картері, л | 1,9 |
| Об’єм паливного баку, л | 9,0 |
| Окрема реверсивна коробка | - |
| Основна коробка передач | Три передачі вперед, одна тому |
| Паливний фільтр грубого очищення | Сітка в паливному баку |
| Паливний фільтр тонкого очищення | Відстійник з краном та паперовим елементом |
| Панель приборов | З окремими індикаторами |
| Передня навісна система | - |
| Передній міст | Не ведучий, розсувний |
| Воздушный фильтр | 4-ступінчастий, контактно-олійного типу |
| Привід гідропідйомника | Гідроциліндр, окремий шестерний гідронасос |
| Підігрів повітря у впускному колекторі | - |
| Радиус поворота (без тормозов/с тормозами), м | 2,3/1,8 |
| Розмір задніх шин | 7.50-16 |
| Розмір передніх шин | 6.0-12 |
| Розміщення мастила гідропідйомника | Окремий бак |
| Розширювальний бачок системи охолодження | - |
| Рукоятка швидкого руління | + |
| Рульове управління | Механічне |
| Світлове обладнання | Основні передні фари, задня фара, габарити, передні та задні покажчики поворотів, стоп-сигнали |
| Сидіння водія | Відкидне на пружині, регулюється на відстані до керма, без підлокітників |
| Система запуска | Електростартер, ручний стартер |
| Система смазки | Комбінована: насосом та розбризкуванням |
| Система охлаждения | Рідина радіаторна |
| Стоянкове гальмо | Блокуванням основних гальм за допомогою важеля |
| Тип двигателя | Дизельний, 4-тактний, з безпосереднім упорскуванням |
| Тип масла в картері | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип мастила в ГОРУ | - |
| Тип мастила в картері трансмісії та переднього мосту | Трансмісійне ТМ «ДТЗ» ТАД-17 та API GL-5 |
| Тип робочої рідини гідросистеми | ТМ «ДТЗ» HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Тип трансмісії | Механічна шестерня |
| Тиск впорскування палива, МПа (кгс/см2) | 12,7 (130) |
| Турбонадув | - |
| Управління гідропідйомником | Гідророзподільник чотирипозиційний з плаваючим режимом |
| Формула перемикання передач | (3+1)х2 |
| Число й розташування циліндрів | 1, горизонтальне |
- Цена: 111 936 ₴












