Трактор 244DH (Dongfeng)
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 24 (17,6) |
| Колесная формула | 4x4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 5,8 |
| Пуск двигателя | электростартер с безопасным пуском |
| Объем двигателя, см3 | 1532 |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 85х90 |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 3200 х 1440 х 2000 |
| Тип топливного насоса | плунжерный, рядный |
| Тип смазки в двигателе | минеральное или полусинтетическое для дизельных двигателей |
| Номинальный расход масла в двигателе, г/кВт*ч | 2,04 |
| Коробка передач (КПП) | (4+1)х2 |
| Тип смазки в КПП, задней и мостовой | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Тип смазки в переднем мосту | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Сцепление | сухое, однодисковое |
| Гидроусилитель руля | + |
| Привод вентилятора системы охлаждения | клиноременная передача |
| Тормозной механизм | барабанного типа |
| Тип насоса гидравлической системы | шестеренчатий насос |
| Минимальный клиренс, мм | 292 |
| Объем картера двигателя, л | 6,6 |
| Объем картера КПП и заднего моста, л | 20 |
| Объем картера переднего моста, л | 6 |
| Объем системы охлаждения двигателя, л | 6 |
| Снаряженная масса, кг | 1472 |
| Номинальные обороты коленчатого вала двигателя, об/мин | 2350 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Тип двигателя | вертикальный, 3-цилиндровый 4-тактный дизельный с водяным принудительным охлаждением и непосредственным впрыском |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | 248 |
| Объем топливного бака, л | 25 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 1,32-30,48 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 1,73-8,96 |
| Блокировка дифференциала заднего моста | + |
| Размер передних шин | 6.00-16 |
| Размер задних шин | 9.5-24 |
| Колесная база, мм | 1630 г. |
| Колея передних колес, мм | 1140 |
| Колея задних колес, мм | 1140/1020, 1120 |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 3,0±0,2 |
| Минимальный радиус разворота с тормозом, м | 2,8±0,2 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 423 |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | 540/730 |
Конструктивные особенности:
- Новый, современный дизайн.
- Надежный 3-цилиндровый двигатель 24 л.
- Коробка передач 8+2.
- Передний ведущий мост.
- Гидроусилитель рулевого управления, с окрмым бачком и гидравлическим насосом.
- 2-скоростной ВВП 540/730 об/мин.
- Регулируемая передняя и задняя колеи.
- Раздельный тормоз задних колес.
- Стояночный тормоз.
- Двойная очистка топлива.
- Блокировка дифференциала заднего моста.
- Высокие и широкие передние колеса 6.00–16.
- Амортизатор для легкого и удобного подъема капота.
- Фары снабжены линзовой оптикой.
- Усовершенствованный стояночный тормоз.
Комплектация:
- Указатель давления масла, указатель температуры охлаждающей жидкости, амперметр, указатель уровня топлива.
- Гидравлический выход.
- Задняя дополнительная фара.
- Передние подвесные грузы 4х20 кг.
- Сцепное устройство для прицепа.
- Зеркала заднего вида.
- На крыльях установлены повторители указателей поворотов и габаритов.
- Сигнал аварийной остановки.
- Резиновый коврик.
Трактор Dongfeng 244DH является полноприводным пропашным трактором с мощностью 24 лошадиных сил. Эта модель имеет все преимущества стандартного трактора 244D, а также дополнительно оснащена гидравлическим рулевым управлением, что делает его эксплуатацию более комфортной для водителя.
Основные характеристики и преимущества трактора Dongfeng 244DH включают:
1. **Полноприводная система:** Обеспечивает высокую тяговую силу и эффективность работы даже в условиях сложной почвы и наклонов.
2. **Мощность:** Благодаря мощности 24 л.с., трактор способен выполнять различные сельскохозяйственные задачи с высокой эффективностью.
3. **Гидравлическое рулевое управление:** Позволяет удобно и легко управлять трактором, что повышает комфорт водителя и позволяет снизить усталость во время длительной работы.
4. **Пропашный трактор:** Идеально подходит для использования в сельскохозяйственных угодьях с растительным выращиванием, где нужно выполнять работы по обработке почвы между рядами растений.
5. **Эффективность:** Dongfeng 244DH позволяет эффективно выполнять различные задачи в хозяйстве, обеспечивая высокую производительность и качество работы.
В целом трактор Dongfeng 244DH является надежным и эффективным средством для сельскохозяйственных работ, который обеспечит высокий уровень производительности и комфорта в эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dongfeng |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1472 кг |
| Расход топлива | 248 г/кВт*ч |
| Цвет | Синий |
| Колесная база | 1630 мм |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Количество цилиндров | 3 |
| Объем бака | 25 л |
| Объем двигателя | 1532 куб. см |
| Мощность | 17.6 л. с. |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Дизельный |
| габаритные размеры | |
| Высота | 3200 мм |
| Длина | 2000 мм |
| Ширина | 1440 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Блокування диференціалу заднього мосту | + |
| Габаритні розміри (Д х Ш х В), мм | 3200 х 1440 х 2000 |
| Гидроусилитель руля | + |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 85х90 |
| Колесная формула | 4х4 |
| Колія задніх коліс, мм | 1140 / 1020, 1120 |
| Колія передніх коліс, мм | 1140 |
| Коробка передач (КПП) | (4+1)х2 |
| Максимальна вантажопідйомність навісного механізму, кг | 423 |
| Минимальный клиренс, мм | 292 |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 3.0±0.2 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | 2.8±0.2 |
| Номинальные обороты коленчатого вала двигателя, об/мин | 2350 |
| Номинальный расход масла в двигателе, г/кВт*ч | 2,04 |
| Номінальна потужність двигуна, к.с. (кВт) | 24 (17,6) |
| Номінальне тягове зусилля, кН | 5,8 |
| Номінальні оберти колінчастого валу двигуна, об/хв | 2350 |
| Оберти валу відбору потужності (ВВП), об/хв | 540 / 730 |
| Объем картера КПП и заднего моста, л | 20 |
| Объем картера двигателя, л | 6,6 |
| Объем картера переднего моста, л | 6 |
| Объем системы охлаждения двигателя, л | 6 |
| Привод вентилятора системы охлаждения | клиноременная передача |
| Пуск двигателя | электростартер с безопасным пуском |
| Розмір задніх шин | 9.5-24 |
| Розмір передніх шин | 6.00-16 |
| Система охлаждения | Рідина |
| Снаряженная масса, кг | 1472 |
| Сцепление | сухое, однодисковое |
| Тип масла в КПП, заднем мосту | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное), ТАП-15 або Silver SAE 85W-90 |
| Тип масла в двигателе | минеральное или полусинтетическое для дизельных двигателей |
| Тип масла в переднем мосту | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное), ТАП-15 або Silver SAE 85W-90 |
| Тип насоса гидравлической системы | шестеренчатый насос |
| Тип топливного насоса | плунжерний, рядный |
| Тормозной механизм | барабанного типа |
- Цена: 348 480 ₴












