Трактор Шифенг SF 240BL
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 24 (17,6) |
| Колесная формула | 4х2 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 4,5 |
| Рулевое управление | Механическое |
| Объем двигателя, см3 | 1532 |
| Формула переключения передач | (3х2)+1 |
| Муфта сцепления | Дводискова |
| Кабина | – |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 2860x1400x1770 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1040 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | СФ138-2 |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Число и расположение цилиндров | 1, горизонтальное |
| Турбонадув | – |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2200 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤252 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 20±0,5 (200) |
| Система запуска | Электростартер, ручной стартер |
| Безопасный пуск | – |
| Система охлаждения | Жидкостная принудительная |
| Расширительный бочек системы охлаждения | – |
| Объем топливного бака, л | 9,0 |
| Топливный фильтр грубой очистки | + |
| Топливный фильтр тонкой очистки | – |
| Воздушный фильтр | Контактно-масляного типа |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | – |
| Декомпрессор | + |
| Система смазки | Комбинированная, насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | – |
| Тип масла в картере | Моторные масла для дизельных двигателей М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Объем смазки в картере, л | 4,5 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | Механическая шестерная |
| Муфта сцепления | 2-дисковая, постоянно замкнутого типа, сухая |
| Основная коробка передач | 3 скорости |
| Дополнительные понижая коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсивная коробка | – |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,5-27,0 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 5,5 |
| Тормоза | Коробки механические |
| Стояночный тормоз | + |
| Блокировка дифференциала заднего моста | + |
| Передний мост | – |
| Рулевое управление | Механическое |
| Гидроцилиндр рулевого управления | – |
| Рукоятка быстрого руления | + |
| Размер передних шин | 6.00-12 |
| Размер задних шин | 7.50-20 |
| Колесная база, мм | 1480 г. |
| Колея передних колес, мм | 1240 |
| Колея задних колес, мм | 1200 |
| Клиренс, мм | 280 |
| Агротехнический просвет, мм | 340 |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 6,7 |
| Минимальный радиус разворота с тормозом, м | – |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. × кг) | 1х26/2х16,5 |
| Тип смазки в картере трансмиссии и переднего моста | TAP-15, TAD-17, Silver SAE 85W-90 для трансмиссии; Золотое SAE 80W-90; Платиновое SAE 75W-90 |
| Объем смазки в картере трансмиссии/ПВМ, л | 10,0 / – |
| Тип смазки в ГОРУ | – |
| Объем масляного бака ГОРА, л | – |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | Универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | Встроенный гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 300 |
| Управление гидроподъемником | Гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение смазки гидроподъемника | Отдельно в полости гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 1 (напор/слив) |
| Передняя навесная система | – |
| Буксировочное устройство | Съемный маятниковый серьг с вертикальной неповоротной цапфой. |
| Вал отбора мощности (ВВП) | Задний, продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | 540 |
| Возможность одновременного подключения ВВП и буксировки | – |
| Конструкция боковых растяжек и откосов | Нижние тяги не регулируются, центральная верхняя тяга, вертикальные стойки и боковые растяжки – плавно по резьбе |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | МГ-46В, МГЭ-46В летом М-15В(С) зимой |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 3,2 |
| Дополнительное оборудование | – |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | – |
| Дополнительное оборудование кабины | – |
| Дополнительные подножки | – |
| Сидение водителя | Откидное |
| Приборная панель | С отдельными индикаторами |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/А*ч | 12 / 80 |
| Выключатель массы | + |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | Переменного тока, 14, 350 |
| Световое оборудование | Основные передние фары, задняя фара, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | + |
| Другое электрооборудование | Звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | – |
| Другое оборудование | – |
Конструктивные особенности минитрактора Shifeng SF 240BL:
- Горизонтальный 1-цилиндровый дизельный двигатель
- Водяное охлаждение двигателя
- Клиноременный привод от двигателя до коробки передач, 4 паса
- Полностью шестеренная коробка передач 6+1
- Ручной газ
- Сцепление двухдисковое сухого типа, постоянного зацепления
- Передний мост подрессорен
- ВВП с задним продольным расположением 540 об/мин
- Колеса 6.00-12 / 7.50-20
- Задние барабанные тормоза
- Блокировка дифференциала заднего ведущего моста
- Выключающий привод шестеренчатого насоса гидросистемы
- Стояночный тормоз
Комплектация трактора Shifeng SF 240BL:
- Большие зеркала заднего вида на вращающихся кронштейнах
- задняя фара
- Ящик для ЗИП на левом крыле
- Указатель давления масла, указатель температуры охлаждающей жидкости, счетчик моточасов, вольтметр
- Звуковой сигнал, дальний/ближний свет, указатели поворотов
- Комбинированный переключатель режимов работы электроосветительных приборов
- Выключатель массы
- АКБ емкостью 80 А∙час
- Аварийная сигнализация
- Гидравлическая система для задней навески
- Рукоятка быстрого вращения руля
- Передние и задние колеса с протектором "Елка"
Минитрактор Shifeng SF 240BL – это доступный и надежный заднеприводный трактор с мощностью 24 лошадиных сил. Особенность этой модели заключается в наличии клиноременной передачи от двигателя к коробке передач, что упрощает конструкцию и уменьшает эксплуатационные расходы.
Основные характеристики и преимущества минитрактора Shifeng SF 240BL:
1. **Двигатель:** Одноцилиндровый двигатель с горизонтальным расположением цилиндра и водяным охлаждением обеспечивает надежную работу и эффективность в условиях сельского хозяйства.
2. **Передача:** Шестеренная коробка передач с 6 скоростями вперед и 1 назад позволяет выбрать оптимальный режим движения в зависимости от условий работы.
3. **Эластичная ременная передача:** Предотвращает перегрузку двигателя и трансмиссии, обеспечивая бесперебойную работу в течение длительного времени.
4. **Тормоз:** Оснащен тормозами барабанного типа для безопасной остановки и управления.
5. **Навесная система:** Стандартная 3-точечная навесная система с гидроприводом позволяет подключать различные сельскохозяйственные устройства и оборудование.
6. **Электророзетка и гидравлический выход:** Обеспечивают возможность подключения дополнительных устройств и оборудования для более широкого функционала.
Минитрактор Shifeng SF 240BL - это экономичное и универсальное средство для выполнения разнообразных сельскохозяйственных работ, отличающееся надежностью и простотой в обслуживании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shifeng |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1040 кг |
| Цвет | Синий |
| Колесная база | 1480 мм |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Количество цилиндров | 3 |
| Наличие кабины | Нет |
| Объем бака | 9 л |
| Объем двигателя | 1532 куб. см |
| Мощность | 17.6 л. с. |
| Состояние | Новое |
| Теоретическая скорость движения назад | 5.5 км/ч |
| Тип двигателя | Дизельный |
| габаритные размеры | |
| Высота | 2860 мм |
| Длина | 1770 мм |
| Ширина | 1400 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Інше електрообладнання | Звуковий сигнал, аварійна сигналізація |
| Інше обладнання | – |
| Агротехнічний просвіт, мм | 340 |
| Безпечний пуск | – |
| Блокування диференціалу заднього мосту | + |
| Буксирувальний пристрій | Знімна маятникова серга з вертикальною неповоротною цапфою |
| Вал відбору потужності (ВВП) | Задній, поздовжній, 6 шліців, Ø35 |
| Вимикач маси | + |
| Расход топлива | ≤252 |
| Габаритні розміри (Д х Ш х В), мм | 2860х1400х1770 |
| Тормоз | Барабанні механічні |
| Генератор – тип, напруга (В),потужність (Вт) | Змінного струму, 14, 350 |
| Гідравлічні виходи для підключення навісного обладнання | 1 (напір/злив) |
| Гідроциліндр рульового управління | – |
| Декомпресор | + |
| Дополнительное оборудование | – |
| Додаткове обладнання кабіни | – |
| Додаткові вантажі передні / задні, (шт. × кг) | 1х26 / 2х16,5 |
| Додаткові понижуючи коробки | 2 діапазони |
| Додаткові підніжки | – |
| Електророзетка для підключення причепа | + |
| Задня навісна система | Універсальна 3-точкова з гідропідйомником |
| Кліренс, мм | 280 |
| Колесная формула | 4х2 |
| Колія задніх коліс, мм | 1200 |
| Колія передніх коліс, мм | 1240 |
| Конструкція бічних розтяжок та укосів | Нижні тяги не регулюються, центральна верхня тяга, вертикальні стійки та бічні розтяжки – плавно по різьбі |
| Коробка передач (КПП) | (3х2)+1 |
| Максимальна вантажопідйомність навісного механізму, кг | 300 |
| Масляний фільтр системи змащення | – |
| Модель двигуна | SF138-2 |
| Можливість одночасного підключення ВВП та буксирування | – |
| Муфта зчеплення | 2-дискова, постійно замкнутого типу, суха |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 6,7 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | – |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В/А*год | 12 / 80 |
| Номінальна потужність двигуна, к.с. (кВт) | 24 (17,6) |
| Номінальне тягове зусилля, кН | 4,5 |
| Номінальні оберти колінчастого валу двигуна, об/хв | 2200 |
| Оберти валу відбору потужності (ВВП), об/хв | 540 |
| Об’єм масляного баку ГОРУ, л | – |
| Об’єм масляного баку гідросистеми, л | 3,2 |
| Об’єм мастила в картері трансмісії/ПВМ, л | 10,0 / – |
| Об’єм мастила в картері, л | 4,5 |
| Окрема реверсивна коробка | – |
| Основна коробка передач | 3 швидкості |
| Паливний фільтр грубого очищення | + |
| Паливний фільтр тонкого очищення | – |
| Панель приборов | З окремими індикаторами |
| Передня навісна система | – |
| Передній міст | – |
| Воздушный фильтр | Контактно-масляного типа |
| Привід гідропідйомника | Вбудований гідроциліндр, окремий шестеренчастий гідронасос |
| Підігрів повітря у впускному колекторі | – |
| Розмір задніх шин | 7.50-20 |
| Розмір передніх шин | 6.00-12 |
| Розміщення мастила гідропідйомника | Окремо в порожнині гідропідйомного механізму |
| Розширювальний бочок системи охолодження | – |
| Рукоятка швидкого руління | + |
| Рульове управління | Механічне |
| Світлове обладнання | Основні передні фари, задня фара, задні ліхтарі, передні та задні покажчики поворотів |
| Сидіння водія | Відкидне |
| Система запуска | Електростартер, ручний стартер |
| Система смазки | Комбінована, насосом і розбризкуванням |
| Система охлаждения | Рідинна примусова |
| Стоянкове гальмо | + |
| Тип масла в картері | Моторні масла для дизельних двигунів М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Тип мастила в ГОРУ | – |
| Тип мастила в картері трансмісії та переднього мосту | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90, Трансмісійне ТАП-15, ТАД-17, Silver SAE 85W-90 |
| Тип робочої рідини гідросистеми | МГ-46В, МГЕ-46В влітку М-15В(С) взимку |
| Тип трансмісії | Механічна шестеренчаста |
| Тиск впорскування палива, МПа (кгс/см2) | 20±0,5 (200) |
| Турбонадув | – |
| Управління гідропідйомником | Гідророзподільник трипозиційний |
| Число й розташування циліндрів | 1, горизонтальне |
- Цена: 163 680 ₴












