Трактор T244THT
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 24 (17,6) |
| Колесная формула | 4x4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 5,8 |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (4+1)х2 |
| Муфта сцепления | однодисковый, сухой |
| Кабина | – |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 3100x1240x1960 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1222 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | КМ385ВТ |
| Тип двигателя | дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 3, вертикальное |
| Объем двигателя, см³ | 1532 |
| Турбонадув | – |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2350 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤245 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 18,5-19,0 (185-190) |
| Система запуска | электрический стартер |
| Безопасный пуск | – |
| Система охлаждения | жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
| Расширительный бочек системы охлаждения | – |
| Объем топливного бака, л | 20 |
| Топливный фильтр грубой очистки | – |
| Топливный фильтр тонкой очистки | CX0706 |
| Воздушный фильтр | контактно-масляный: высокий воздухозаборник с полупрозрачным циклоном, масляная ванна, металлическая сетка |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | электрофакельная свеча |
| Декомпрессор | – |
| Система смазки | комбинированная, насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | + |
| Тип масла в картере | моторные масла для дизельных двигателей М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Объем смазки в картере, л | 6,5 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | механическая шестерная |
| Муфта сцепления | 1-дисковая, постоянно замкнутого типа |
| Основная коробка передач | 4 скорости |
| Дополнительные понижая коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсивная коробка | – |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,2 - 32,0 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 3,0; 13,6 |
| Тормоза | на задних колесах, барабанные, с механическим приводом, сдвоенные педали |
| Стояночный тормоз | блокировкой основных тормозов с помощью рычага |
| Блокировка дифференциала заднего моста | рычагом |
| Передний мост | ведущий, выключательный |
| Рулевое управление | гидрообъемное с отдельным насосом и отдельным масляным баком |
| Гидроцилиндр рулевого управления | двухсторонний симметричный |
| Рукоятка быстрого руления | + |
| Размер передних шин | 6.00-16 |
| Размер задних шин | 9.50-24 |
| Колесная база, мм | 1655 г. |
| Колея передних колес, мм | 1270 |
| Колея задних колес, мм | 12:30 |
| Клиренс, мм | 230 |
| Агротехнический просвет, мм | 310 |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 3,7 |
| Минимальный радиус разворота с тормозом, м | 2,7 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. × кг) | 6х4,5/2х26,5 |
| Тип смазки в картере трансмиссии и переднего моста | для трансмиссии ТАП-15, ТАД-17, Silver SAE 85W-90; Золотое SAE 80W-90; Платиновое SAE 75W-90 |
| Объем смазки в картере трансмиссии/ПВМ, л | 13,0 / 4,0 |
| Тип смазки в ГОРУ | МГ-46В, МГЭ-46В летом М-В(С) зимой |
| Объем масляного бака ГОРА, л | 1,2 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | встроенный гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 420 |
| Управление гидроподъемником | гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение смазки гидроподъемника | отдельно в полости гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (1 напор/слив, 1 слив) с быстроразрывными муфтами, управление от основного гидрораспределителя |
| Передняя навесная система | – |
| Буксировочное устройство | съемный маятниковый серьг с вертикальной неповоротной цапфой. |
| Вал отбора мощности (ВВП) | задний, продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | 540/720 |
| Возможность одновременного подключения ВВП и буксировки | – |
| Конструкция боковых растяжек и откосов | нижние тяги не регулируются, центральная верхняя тяга, вертикальные стойки и боковые растяжки – плавно по резьбе |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | МГ-46В, МГЭ-46В летом М-15В(С) зимой |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 4,0 |
| Дополнительное оборудование | – |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | – |
| Дополнительное оборудование кабины | – |
| Дополнительные подножки | с левой стороны |
| Сидение водителя | на пружинах, без подлокотников |
| Приборная панель | пять отдельных круглых индикаторов, без подсветки |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/А*ч | 12 / 80 |
| Выключатель массы | + |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | переменного тока, 14, 350 |
| Световое оборудование | основные передние фары, задние фары, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | + |
| Другое электрооборудование | звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | металлические передние крылья с гибкими брызговиками, таблички для крепления номерных знаков |
| Другое оборудование | – |
Конструктивные особенности трактора Синтай Т244THT:
- Экономический и надежный 3-цилиндровый двигатель
- Электрофакельная система подогрева воздуха во входном коллекторе
- Глушитель закрыт защитным кожухом по всей длине
- Вал отбора мощности 540/720 об/мин
- Навесная система с усиленными нижними тягами и гидроподъемником
- Гидросистема с отдельным гидронасосом и масляной ванной
- Буксировочное устройство – быстросъемная маятниковая тяга
- Передний ведущий мост кулачкового типа
- Гидрообъемное рулевое управление с отдельным бачком и гидравлическим насосом
- Просторное место оператора
- Удобное расположение систем управления
- Коробка передач со скоростным диапазоном 8+2
- Колеса передние 6.00-16, задние 9.50-24
- Задние тормоза барабанного типа
- Раздельный тормоз задних колес
- Регулируемая передняя и задняя колеи
- Блокировка дифференциала заднего моста
Комплектация:
- Комфортное откидное сиденье на пружинах
- Информативная приборная панель: цифровой счетчик моточасов, стрелочный указатель уровня топлива, стрелочный амперметр, стрелочные индикаторы температуры двигателя и давления масла в системе смазки двигателя
- Дополнительная подножка с высоким рифлением
- Рукоятка быстрого руления
- Электрическая розетка для прицепа
- Большие зеркала заднего вида
- 2 гидравлических выхода со быстроразъемными муфтами
- Передние навесные грузы
- Грузы задних колес
- Крылья передних колес с гибкими брызговиками
- Выключатель массы
- Задняя дополнительная фара
- Передние и задние крепления для регистрационных номеров
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xingtai |
| Страна производитель | Китай |
| Блокировка дифференциала | Да |
| Вес | 1222 кг |
| Дорожный просвет | 310 мм |
| Цвет | Красный |
| Колесная база | 1655 мм |
| Колесная формула | 4×4 |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Количество передач | 4 вперед/2 назад |
| Наличие кабины | Нет |
| Номинальная частота вращения вала | 2350 об/мин |
| Объем бака | 20 л |
| Объем двигателя | 1532 куб. см |
| Мощность | 24 л. с. |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Тип привода колес | Полный |
| габаритные размеры | |
| Высота | 3100 мм |
| Длина | 1960 мм |
| Ширина | 1240 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Агротехнічний просвіт, мм | 310 |
| Расход топлива | ≤245 |
| Габаритні розміри (Д х Ш х В), мм | 3100х1240х1960 |
| Генератор – тип, напруга (В), потужність (Вт) | змінного струму, 14, 350 |
| Гідроциліндр рульового управління | двосторонній симетричний |
| Кліренс, мм | 230 |
| Колія задніх коліс, мм | 1230 |
| Колія передніх коліс, мм | 1270 |
| Комплектация | металеві передні крила з гнучкими бризговиками, таблички для кріплення номерних знаків |
| Модель двигуна | КМ385ВТ |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 3.7 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | 2.7 |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В / А*год | 12 / 80 |
| Об'єм двигуна, см³ | 1532 |
| Об’єм картера двигуна, л | 6.5 |
| Передній міст | ведучий, відключається |
| Привід переднього моста | ведучий, відключається |
| Розмір задніх шин | 9.50-24 |
| Розмір передніх шин | 6.00-16 |
| Світлове електроустаткування | основні передні фари, задня фара, задні ліхтарі, передні та задні покажчики поворотівКартоплекопач для трактора - 1шт.Картоплекопач для мотоблока - 1 шт. |
| Система запуска | Электростартер |
| Система охлаждения | рідинна, закрита, з примусовою циркуляцією охолоджувальної рідини |
| Тип мастила в КПП і редукторі | моторные масла для дизельных двигателей М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
- Цена: 306 240 ₴










