Трактор KENTAVR 244SXC
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 24 / (17,6) |
| Колесная формула | 4x4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 6.3 |
| Рулевое управление | Гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (4+1)х2 |
| Муфта сцепления | 1-дисковая, сухая, постоянно замкнутая |
| Кабина | Есть |
| Эксплуатационная масса, кг | 1311 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Количество цилиндров | 3 |
| Модель двигателя | JDM385 |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Ход поршня, мм | 90 |
| Диаметр цилиндра, мм | 85 |
| Число и расположение цилиндров | 3, вертикальное |
| Объем двигателя, см³ | 1532 |
| Турбонадув | Нет |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2300 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤275 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 18,5-19,0 (185-190) |
| Система запуска | Электрический стартер |
| Тип смазки в КПП и редукторе | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Объем картера двигателя, л | 4,0 |
| Объем смазки в двигателе, л | 1,2 |
| Система охлаждения | Жидкостная принудительная |
| Расширительный бочек системы охлаждения | Есть |
| Объем топливного бака, л | 18,5 |
| Топливный фильтр грубой очистки | WBF1235 без датчика наличия воды в отстойнике, с пробкой для слива воды |
| Топливный фильтр тонкой очистки | CX7085 |
| Воздушный фильтр | Металлическая сетка и масляная ванночка. Воздухозаборник вынесен вверх. С прозрачным моноциклоном. |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | Электрофакельная спираль |
| Декомпрессор | Нет |
| Система смазки | Комбинированная: насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | JX0811A |
| Тип масла в картере | Моторные масла для дизельных двигателей: по классификации стран СНГ – М-8Г2, М-8Д2 для зимнего сезона и М-10Г2, М-10Д2 для летнего сезона; по классификации SAE – SAE 10W, SAE 15W для зимнего сезона, SAE 30, SAE 40 для летнего сезона, SAE 5W-30, SAE 10W-30, SAE 10W-40 в качестве всесезонных |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Основная коробка передач | 4 вперед, нейтраль, 1 назад |
| Дополнительные понижая коробки | 1-я понижающая коробка передач – пониженная, повышенная |
| Отдельная реверсивная коробка | Нет |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,11-32,19 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 1,68-7,75 |
| Тормоза | На задних колесах, барабанные, с механическим приводом |
| Стояночный тормоз | Блокировка основных тормозов с помощью механического рычага |
| Блокировка дифференциала заднего моста | Принудительная, шлицевая муфта, включение рычагом с водительского места |
| Главная передача | Прямая шестерная |
| Передний мост | Отключается, включение рычагом с водительского места |
| Рулевое управление | Гидрообъемное |
| Рукоятка быстрого руления | Есть |
| Размер передних шин | 7.50-16 |
| Привод переднего моста | Вал полностью закрытого типа |
| Размер задних шин | 11.2-24 |
| Колесная база, мм | 1730 г. |
| Колея передних колес, мм | 1220, 1440 |
| Колея задних колес, мм | 11:20 - 14:50 |
| Клиренс, мм | 300 |
| Рукоятка руля | Есть |
| Агротехнический просвет, мм | 350 |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 3,5 |
| Регулировка угла наклона | Нет |
| Газ (Педаль/+ручной) | |
| Минимальный радиус разворота с тормозом, м | 3,1 |
| Тип смазки в картере трансмиссии и переднего моста | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Тип смазки в ГОРУ | При температуре выше -5 ˚С: масло МГ-46В (МГЭ – 46В) или по ISO 6743/4-82 – масла группы HM. При температуре ниже -5˚С: М-15В (с) или по ISO 6743/4-82 – масла группы HV |
| Объем масляного бака ГОРА, л | 1,2 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | Универсальная 3-точечная с гидроподъемом |
| Привод гидроподъемника | Встроенный гидроцилиндр |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 420 |
| Размещение смазки гидроподъемника | Отдельная ванна в корпусе гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (1 напор/слив + 1 слив) |
| Передняя навесная система | Нет |
| Вал отбора мощности (ВВП) | Задний продольный, 6 шлицов, Ø35 |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | 640/800 |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | Есть |
| Сидение водителя | На амортизаторе регулируется по расстоянию до руля, без подлокотников. |
| Приборная панель | Пять отдельных круглых индикаторов, без подсветки |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/А*ч | 12, 80 |
| Выключатель массы | рычажный, негерметичный, слева над передним мостом |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | Переменного тока, 14, 350 |
| Световое оборудование | Ближний свет - линзированные фары, лампа накаливания 55 Вт, дальний свет - фары с отражателем, лампа накаливания 35 Вт. Передние повороты – светодиоды, 6 шт. Задние повороты – лампы накаливания 21, стопы+габариты – 10/5 |
| Электророзетка для подключения прицепа | Влагозащищенная, 35 Вт |
| Другое электрооборудование | Нет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1311 кг |
| Количество цилиндров | 3 |
| Цвет | Синий |
| Колесная база | 1730 мм |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Наличие кабины | Да |
| Объем бака | 18.5 л |
| Объем двигателя | 1532 куб. см |
| Мощность | 17.6 л. с. |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Дизельный |
| габаритные размеры | |
| Высота | 2850 мм |
| Длина | 1270 мм |
| Ширина | 1770 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Інше електрообладнання | Немає |
| Агротехнічний просвіт, мм | 350 |
| Блокування диференціалу заднього мосту | примусове, шліцьова муфта, ввімкнення важелем з місця водія |
| Вал відбору потужності (ВВП) | задній поздовжній, 6 шліцов, Ø35 |
| Вимикач маси | важільний, негерметичний, зліва над переднім мостом |
| Расход топлива | ≤275 |
| Тормоз | на задніх колесах, барабанні, з механічним приводом |
| Генератор – тип, напруга (В), потужність (Вт) | змінного струму, 14, 350 |
| Генератор – тип, напруга (В),потужність (Вт) | Змінного струму, 14, 350 |
| Главная передача | пряма шестеренчаста |
| Гідравлічні виходи для підключення навісного обладнання | 2 (1 напор/злив + 1 злив) |
| Декомпресор | немає |
| Диаметр цилиндра, мм | 85 |
| Додаткові понижуючи коробки | 1-я знижувальна коробка передач - знижена, підвищена |
| Діаметр циліндра, мм | 85 |
| Електророзетка для підключення причепа | вологозахищена, 35 Вт |
| Задня навісна система | Універсальна 3-точкова з гидропідйомом |
| Задня навісна система | універсальна 3-точкова з гидропідйомом |
| Кaбина | є |
| Кабіна водія | є |
| Кліренс, мм | 300 |
| Колесная формула | 4х4 |
| Колія задніх коліс, мм | 1120 - 1450 |
| Колія передніх коліс, мм | 1220 - 1440 |
| Коробка передач (КПП) | (4+1)х2 |
| Максимальна вантажопідйомність навісного механізму, кг | 420 |
| Масляний фільтр системи змащення | JX0811A |
| Модель двигуна | JDM385 |
| Муфта зчеплення | 1-дискова, суха, постійно замкнута |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 3,5 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | 3,1 |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В / А*год | 12, 80 |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В/А*год | 12, 80 |
| Номінальна витрата палива, г/кВт*год | ≤275 |
| Номінальна потужність двигуна, к.с. (кВт) | 24 / (17,6) |
| Номінальне тягове зусилля, кН | 6.3 |
| Номінальні оберти колінчастого валу двигуна, об/хв | 2300 |
| Номінальні оберти колінчастого валу, об/хв | 2300 |
| Об'єм двигуна, см³ | 1532 |
| Оберти валу відбору потужності (ВВП), об/хв | 640 / 800 |
| Объем картера двигателя, л | 4,0 |
| Об’єм картера двигуна, л | 4,0 |
| Об’єм масляного баку ГОРУ, л | 1,2 |
| Об’єм мастила у двигуні, л | 1,2 |
| Об’єм паливного баку, л | 18,5 |
| Окрема реверсивна коробка | Немає |
| Основна коробка передач | 4 вперед, нейтраль, 1 назад |
| Паливний фільтр грубого очищення | WBF1235 без датчика наявності води у відстійнику, з пробкою для злива води |
| Паливний фільтр тонкого очищення | CX7085 |
| Панель приборов | П'ять окремих круглих індикаторів, без підсвічування |
| Передня навісна система | немає |
| Передній міст | відключається, ввімкнення важелем з місця водія |
| Воздушный фильтр | металева сітка і масляна ванна. Повітрозабірник винесено вгору. З прозорим моноциклоном. |
| Привід гідропідйомника | вбудований гідроциліндр |
| Привід переднього моста | вал повністю закритого типа |
| Підігрів повітря у впускному колекторі | Електрофакельна спіраль |
| Регулировка угла наклона | немає |
| Розмір задніх шин | 11.2-24 |
| Розмір передніх шин | 7.50-16 |
| Розміщення мастила гідропідйомника | окрема ванна у корпусі гидропідйомного механізма |
| Розширювальний бочок системи охолодження | є |
| Рукоятка керма | є |
| Рукоятка швидкого руління | Є |
| Рульове управління | гідрооб'ємне |
| Світлове електроустаткування | ближнє світло - лінзованні фари, лампа розжарювання 55 Вт, дальнє світло - фари з відбивачем, лампа розжарюваyня 35 Вт. Передні повороти - світлодіоди, 6 шт. Задні повороти - лампи розжарювання 21, стопи+габарити - 10/5 |
| Світлове обладнання | Ближнє світло - лінзованні фари, лампа розжарювання 55 Вт, дальнє світло - фари з відбивачем, лампа розжарюваyня 35 Вт. Передні повороти - світлодіоди, 6 шт. Задні повороти - лампи розжарювання 21, стопи+габарити - 10/5 |
| Сидіння водія | на амортизаторі, регулюється по відстані до керма, без підлокітників |
| Система запуска | Электростартер |
| Система смазки | Комбінована: насосом та розбризкуванням |
| Система охлаждения | Рідинна примусова |
| Стоянкове гальмо | блокування основних гальм за допомогою механічного важеля |
| Тип масла в КПП и редукторе | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное), ТАП-15 или Silver SAE 85W-90 |
| Тип мастила в ГОРУ | при температурі вище -5 ˚С: масло МГ-46В (МГЕ - 46В) або по ISO 6743 / 4-82 – масла групи HM. При температурі нижче -5˚С: М-15В (с) або по ISO 6743 / 4-82 – масла групи HV |
| Тип мастила в КПП і редукторі | Gold SAE 80W-90|Platinum SAE 75W-90 (трансмісійне)|ТАП-15 або Silver SAE 85W-90 |
| Тип мастила в картері трансмісії та переднього мосту | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90 (трансмісійне), ТАП-15 або Silver SAE 85W-90 |
| Тиск впорскування палива, МПа (кгс/см2) | 18,5-19,0 (185-190) |
| Тиск упорскування палива, МПа (кгс/см²) | 18,5-19,0 (185-190) |
| Турбонадув | немає |
| Формула перемикання передач | (4+1)х2 |
| Ход поршня, мм | 90 |
| Хід поршня, мм | 90 |
| Число й розташування циліндрів | 3, вертикальне |
- Цена: 388 080 ₴



