Трактор FT404SX
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л. (кВт) | 40 (29,4) |
| Колесная формула | 4x4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 10 |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (4х2)+(4х2) |
| Муфта сцепления | двухдисковый, сухой |
| Кабина | – |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 3588x1550x1850 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1795 г. |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | 4Л23БТ |
| Тип двигателя | дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 4, вертикальное |
| Объем двигателя, см³ | 2495 |
| Турбонадув | – |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2400 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤278 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 20,3-20,8 (203-208) |
| Система запуска | электрический стартер |
| Безопасный пуск | – |
| Система охлаждения | жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
| Расширительный бочек системы охлаждения | – |
| Объем топливного бака, л | 26,0 |
| Топливный фильтр грубой очистки | сетка в баке |
| Топливный фильтр тонкой очистки | CX0706A |
| Воздушный фильтр | контактно-масляный: высокий воздухозаборник с циклоном, масляная ванна, металлическая сетка |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | электрофакельная свеча |
| Декомпрессор | – |
| Система смазки | комбинированная, насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | + |
| Тип масла в картере | моторные масла для дизельных двигателей М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Объем смазки в картере, л | 5,0 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | механическая шестерная |
| Муфта сцепления | 2-дисковая, постоянно замкнутого типа |
| Основная коробка передач | 4 скорости |
| Дополнительные понижая коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсивная коробка | + |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 1,71-25,76 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 2,23-10,29 |
| Тормоза | на задних колесах, барабанные, с механическим приводом, сдвоенные педали |
| Стояночный тормоз | блокировкой основных тормозов с помощью рычага |
| Блокировка дифференциала заднего моста | рычагом |
| Передний мост | ведущий, выключательный |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Гидроцилиндр рулевого управления | двухсторонний симметричный |
| Рукоятка быстрого руления | – |
| Размер передних шин | 6.50-16 |
| Размер задних шин | 13.6-24 |
| Колесная база, мм | 1805 г. |
| Колея передних колес, мм | 1243 |
| Колея задних колес, мм | 1200-1400 |
| Клиренс, мм | 330 |
| Агротехнический просвет, мм | 354 |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 2,75 |
| Минимальный радиус разворота с тормозом, м | 3,0 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. × кг) | 2x40/- |
| Тип смазки в картере трансмиссии и переднего моста | для трансмиссии ТАП-15, ТАД-17, Silver SAE 85W-90; Золотое SAE 80W-90; Платиновое SAE 75W-90 |
| Объем смазки в картере трансмиссии/ПВМ, л | 26,0 / 6,0 |
| Тип смазки в ГОРУ | МГ-46В, МГЭ-46В летом М-В(С) зимой |
| Объем масляного бака ГОРА, л | – |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | встроенный гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 600 |
| Управление гидроподъемником | гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение смазки гидроподъемника | отдельно в полости гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (1 напор/слив, 1 слив) с быстроразрывными муфтами, управление от основного гидрораспределителя |
| Передняя навесная система | – |
| Буксировочное устройство | съемный маятниковый серьг с вертикальной неповоротной цапфой. |
| Вал отбора мощности (ВВП) | задний, продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Вращать вал отбора мощности (ВВП), об/мин | 540/1000 |
| Возможность одновременного подключения ВВП и буксировки | + |
| Конструкция боковых растяжек и откосов | нижние тяги не регулируются, центральная верхняя тяга, вертикальные стойки и боковые растяжки – плавно по резьбе |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | МГ-46В, МГЭ-46В летом М-15В(С) зимой |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 9,5 |
| Дополнительное оборудование | – |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | – |
| Дополнительное оборудование кабины | – |
| Дополнительные подножки | с обеих сторон |
| Сидение водителя | на амортизаторе, регулируется по расстоянию до руля, без подлокотников |
| Приборная панель | электронная, комбинированная |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/А*ч | 12 / 95 |
| Выключатель массы | + |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | переменного тока, 14, 750 |
| Световое оборудование | основные передние фары, задние фары, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | + |
| Другое электрооборудование | звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | табличка для крепления заднего номерного знака, капот с газомасляным подъемником |
| Другое оборудование | дуга безопасности, козырек от солнца |
Конструктивные особенности минитрактора Foton-Lovol FT 404SX:
- Экономичный и надежный 4-цилиндровый двигатель.
- Большой удобный топливный бак.
- Электрофакельная система подогрева воздуха во входном коллекторе.
- Глушитель закрыт защитным кожухом по всей длине.
- Вал отбора мощности 2-скоростной: 540/1000 об/мин.
- Гидросистема с отдельным гидронасосом и масляной ванной.
- Буксировочное устройство – быстросъемная маятниковая тяга.
- Передний ведущий мост портального типа с высокими боковыми редукторами.
- Высокие клиренсы и агротехнический просвет.
- Просторное место оператора.
- Удобное расположение систем управления.
- Коробка передач с расширенным высокоскоростным диапазоном 8+8.
- Дуга безопасности с навесом от солнца.
- Большие колеса, передние 6.50-16, задние 13.6-24.
- Задние тормоза барабанного типа.
- Раздельный тормоз задних колес.
- Регулируемая передняя и задняя колеи.
- Блокировка дифференциала заднего моста.
Комплектация трактора FT404SX:
- Комфортное регулируемое сиденье с амортизатором.
- Комбинированная приборная панель: цифровой счетчик моточасов, стрелочный тахометр, стрелочный указатель уровня топлива, стрелочный индикатор температуры двигателя, индикатор недостаточного заряда аккумулятора и т.д.
- Дополнительная подножка с высоким рифлением.
- Электрическая розетка для прицепа.
- Амортизатор капота.
- Большие зеркала заднего вида.
- 2 гидравлических выхода с быстроразъемными муфтами.
- Передние подвесные грузы.
- Дуга безопасности с проблесковым маячком оранжевого цвета.
- Задняя дополнительная фара.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Foton |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1795 кг |
| Цвет | Синий |
| Колесная база | 1805 мм |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Количество цилиндров | 4 |
| Наличие кабины | Нет |
| Объем бака | 26 л |
| Объем двигателя | 2495 куб. см |
| Мощность | 29.4 л. с. |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Дизельный |
| габаритные размеры | |
| Высота | 3588 мм |
| Длина | 1850 мм |
| Ширина | 1550 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Інше електрообладнання | Звуковий сигнал, аварійна сигналізація |
| Інше обладнання | дуга безпеки, дашок від сонця |
| Агротехнічний просвіт, мм | 354 |
| Безпечний пуск | – |
| Блокування диференціалу заднього мосту | важелем |
| Буксирувальний пристрій | Знімна маятникова серга з вертикальною неповоротною цапфою |
| Вал відбору потужності (ВВП) | Задній, поздовжній, 6 шліців, Ø35 |
| Вимикач маси | + |
| Габаритні розміри (Д х Ш х В), мм | 3588х1550х1850 |
| Тормоз | на задніх колесах, барабанні, з механічним приводом, здвоєні педалі |
| Генератор – тип, напруга (В),потужність (Вт) | змінного струму, 14, 750 |
| Гідравлічні виходи для підключення навісного обладнання | 2 (1 напір/злив, 1 злив) зі швидкорозривними муфтами, керування від основного гідророзподільника |
| Гідроциліндр рульового управління | двосторонній симетричний |
| Декомпресор | – |
| Дополнительное оборудование | – |
| Додаткове обладнання кабіни | – |
| Додаткові вантажі передні / задні, (шт. × кг) | 2х40 / – |
| Додаткові понижуючи коробки | 2 діапазони |
| Додаткові підніжки | з обох боків |
| Електророзетка для підключення причепа | + |
| Задня навісна система | Універсальна 3-точкова з гідропідйомником |
| Кліренс, мм | 330 |
| Колесная формула | 4х4 |
| Колія задніх коліс, мм | 1200-1400 |
| Колія передніх коліс, мм | 1243 |
| Конструкція бічних розтяжок та укосів | Нижні тяги не регулюються, центральна верхня тяга, вертикальні стійки та бічні розтяжки – плавно по різьбі |
| Коробка передач (КПП) | (4х2)+(4х2) |
| Максимальна вантажопідйомність навісного механізму, кг | 600 |
| Масляний фільтр системи змащення | + |
| Модель двигуна | 4L23BT |
| Можливість одночасного підключення ВВП та буксирування | + |
| Муфта зчеплення | 2-дискова, постійно замкнутого типу |
| Мінімальний радіус розвороту без гальм, м | 2,75 |
| Мінімальний радіус розвороту з гальмом, м | 3,0 |
| Напруга та ємність акумуляторної батареї , В/А*год | 12 / 95 |
| Номінальна потужність двигуна, к.с. (кВт) | 40 (29,4) |
| Номінальне тягове зусилля, кН | 10 |
| Номінальні оберти колінчастого валу двигуна, об/хв | 2400 |
| Оберти валу відбору потужності (ВВП), об/хв | 540 / 1000 |
| Об’єм масляного баку ГОРУ, л | – |
| Об’єм масляного баку гідросистеми, л | 9,5 |
| Об’єм мастила в картері трансмісії/ПВМ, л | 26,0 / 6,0 |
| Об’єм мастила в картері, л | 5,0 |
| Окрема реверсивна коробка | + |
| Основна коробка передач | 4 швидкості |
| Паливний фільтр грубого очищення | сітка в баці |
| Паливний фільтр тонкого очищення | CX0706A |
| Панель приборов | електронна, комбінована |
| Передня навісна система | – |
| Передній міст | ведучий, вимикальний |
| Воздушный фильтр | контактно-масляний: високий повітрозабірник із циклоном, масляна ванна, металева сітка |
| Привід гідропідйомника | Вбудований гідроциліндр, окремий шестеренчастий гідронасос |
| Підігрів повітря у впускному колекторі | електрофакельна свічка |
| Розмір задніх шин | 13.6-24 |
| Розмір передніх шин | 6.50-16 |
| Розміщення мастила гідропідйомника | Окремо в порожнині гідропідйомного механізму |
| Розширювальний бочок системи охолодження | – |
| Рукоятка швидкого руління | – |
| Рульове управління | гідрооб’ємне |
| Світлове обладнання | Основні передні фари, задня фара, задні ліхтарі, передні та задні покажчики поворотів |
| Сидіння водія | на амортизаторі, регулюється за відстанню до керма, без підлокітників |
| Система запуска | Электростартер |
| Система смазки | Комбінована, насосом і розбризкуванням |
| Система охлаждения | рідинна, закрита, з примусовою циркуляцією охолоджувальної рідини |
| Стоянкове гальмо | блокуванням основних гальм за допомогою важеля |
| Тип масла в картері | Моторні масла для дизельних двигунів М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Тип мастила в ГОРУ | МГ-46В, МГЕ-46В влітку М-В(С) взимку |
| Тип мастила в картері трансмісії та переднього мосту | Gold SAE 80W-90, Platinum SAE 75W-90, Трансмісійне ТАП-15, ТАД-17, Silver SAE 85W-90 |
| Тип робочої рідини гідросистеми | МГ-46В, МГЕ-46В влітку М-15В(С) взимку |
| Тип трансмісії | Механічна шестеренчаста |
| Тиск впорскування палива, МПа (кгс/см2) | 20,3-20,8 (203-208) |
| Турбонадув | – |
| Управління гідропідйомником | Гідророзподільник трипозиційний |
| Число й розташування циліндрів | 4, вертикальне |
- Цена: 445 120 ₴












