Мотоблок ДТЗ 510ДН
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | 186 ФА |
| Тип топлива | Дизель |
| Мощность двигателя, л. с. | 10,0 |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 406 |
| Номинальные обороты, об/мин | 3000 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙ч. | 273 |
| Емкость топливного бака, л. | 4,0 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | — |
| Объем картера двигателя, л | 1,3 |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Датчик уровня масла | — |
| Система охлаждения двигателя | Воздушное охлаждение |
| Объем системы охлаждения, л | — |
| Тип охлаждающей жидкости | — |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ | |
| Тип привода трансмиссии | Прямой шестеренчатый |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип приводных ремней | — |
| Ручей для подключения активной навешивания | — |
| Тип коробки | Шестерня |
| Количество передач вперед/назад | 3/1 |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Вал отбора мощности | Продольный задний, под шпонку Ø18 L=24 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л. | 3,0 |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL |
| Транспортные колеса | 4.00-10 |
| Колеса колес, мм | 720 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/обратно, км/ч. | 3,5; 8,2; 11,2/2,8 |
| Тип и регулировка руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| РАБОЧИЕ ОРГАНЫ | |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Способ установки грунтофрезы | Вместо транспортных колес |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 40; 95; 130 |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 8=(2+1+1)×2 |
| Размер / количество / тип ножей грунтофрезы | 5,5 мм × 235 мм / 32 шт. |
| Ширина захвата грунтофрезы, мм. | 620, 880, 1140 |
| Диаметр ротора грунтофрезы, мм | 360 |
| Глубина культивации, мм | До 200 |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | |
| Электрооборудование | — |
| Измерительные приборы | — |
| Другое оборудование | — |
| Почтовый индекс | В комплекте |
| МАСОГАБАРИТНЫЕ ДАННЫЕ | |
| Габаритные размеры в сборе (Д×Ш×В), на колесах/на фрезах, мм | 1600×710×880 / 1600×1140×800 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 123 / 128 |
Основным отличием мотоблока ДТЗ 510ДН от ДТЗ 570БН является использование дизельного двигателя мощностью 10 л. Вот некоторые ключевые особенности мотоблока ДТЗ 510ДН:
1. **Дизельный двигатель:** Использование дизельного двигателя обеспечивает большую мощность в 10 л. с. и ощутимую экономию топлива по сравнению с бензиновыми двигателями. Дизельный двигатель отличается большей долговечностью и надежностью, что делает его идеальным выбором для длительной работы под нагрузкой.
2. **Привод и сцепление:** Мотоблок использует прямой привод коробки через новое безопасное нормально разомкнутое сцепление. Это обеспечивает надежную и безопасную работу мотоблока даже под большими нагрузками.
3. **Колеса и фреза:** Имеет большие колеса 4.00-10 и 8-секционную фрезу с максимальным захватом 1140 мм, что позволяет качественно разрыхлять даже плотные грунты на необходимую глубину за один проход.
4. **Использование:** Подходит для работы как в домашних хозяйствах, так и на профессиональных огородных, садовых и тепличных комплексах. Также может использоваться как средство перевозки грузов на специальном прицепе.
В общем мотоблок ДТЗ 510ДН является мощным, экономичным и надежным инструментом для работы в разных условиях, а гарантия на два года подтверждает его надежность и качество.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Сцепление | Дисковое |
| Марка двигателя | 186FA |
| Система запуска | Механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 123 кг |
| Высота | 1600 мм |
| Длина | 1140 мм |
| Ширина | 880 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем двигателя | 406 куб. см |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Мощность двигателя | 10 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Інше обладнання | — |
| Вал отбора мощности | Задний продольный, под шпонку Ø18, L=24 |
| Воздушный фильтр | Багатоступеневий фільтр із прозорим циклоном |
| Габаритные размеры в сборе (Д×Ш×В), на колесах/на фрезах, мм | 1600×710×880 / 1600×1140×800 |
| Габаритні розміри в зборі (ДхШхВ), мм | 1600×710×880 / 1600×1140×800 |
| Глубина культивации, мм | До 200 |
| Датчик рівня масла | — |
| Датчик уровня масла | — |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 360 |
| Діаметр ротора грунтофрези, мм | 360 |
| Емкость топливного бака, л. | 4,0 |
| ЗІП | У комплекті |
| ЗИП | В комплекте |
| Измерительные приборы | — |
| Колея колес, мм | 720 |
| Количество передач вперед/назад | 3 / 1 |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 8=(2+1+1)×2 |
| Колія коліс, мм | 720 |
| Количество передач | 3 / 1 |
| Кількість секцій грунтофрези, шт | 8=(2+1+1)×2 |
| Модель двигателя | 186FA |
| Мощность двигателя, л. с. | 10,0 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 11,2 / 2,8, 3,5, 8,2 |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 130, 40, 95 |
| Номинальные обороты, об/мин | 3000 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙час | 273 |
| Номінальна витрата палива, г/кВт∙год | 273 |
| Номінальна частота обертання грунтофрези, об/хв | 130, 40, 95 |
| Номінальна швидкість руху на колесах вперед/назад, км/год | 11,2 / 2,8, 3,5, 8,2 |
| Обсяг масла в картері трансмісії, л | 3,0 |
| Обсяг системи охолодження, л | — |
| Объем картера двигателя, л | 1,3 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 3,0 |
| Объем системы охлаждения, л | — |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Привід фрези | Прямий із конічним редуктором |
| Прочее оборудование | — |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 406 |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм / 32 шт. |
| Розмір/кількість/тип ножів грунтофрези | 5,5 мм × 235 мм / 32 шт. |
| Ручей для подключения активной навески | — |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Система охлаждения двигателя | Повітряне охолодження |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 123 / 128 |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Способ установки почвофрезы | Вместо транспортных колес |
| Спосіб включення заднього ходу | Рукоятка на кермі |
| Спосіб установки грунтофрези | Замість транспортних коліс |
| Струмок для підключення активного навішування | — |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип и регулировки руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Тип коробки передач | Шестерёнчатая |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL |
| Тип масла в картері двигуна | ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL |
| Тип масла в картері трансмісії | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип охлаждающей жидкости | — |
| Тип охолоджуючої рідини | — |
| Тип топлива | Дизель |
| Тип привода трансмиссии | Прямой шестерёнчатый |
| Тип приводних ременів | — |
| Тип приводных ремней | — |
| Тип приводу трансмісії | Прямий шестеренчастий |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Тип причіпного пристрою | Мотоблочного типу |
| Тип і регулятор керма | Швидке регулювання за висотою та напрямком |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | — |
| Тип, ємність АКБ А∙год | — |
| Транспортные колеса | 4.00-10 |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 620, 880, 1140 |
| Ширина захвату грунтофрези, мм | 620, 880, 1140 |
| Электрооборудование | — |
- Цена: 31 915,20 ₴












