Мотоблок Кентавр МБ1080Д (мотоблок + фреза)
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | ДД180В |
| Тип топлива | Дизель |
| Мощность двигателя, л.с. | 5,9/8,0 |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 452 |
| Номинальные обороты, об/мин | 2200 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙ч. | 287 |
| Емкость топливного бака, л. | 5,5 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | 45 |
| Объем картера двигателя, л | 2 |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Датчик уровня масла | - |
| Система охлаждения двигателя | Жидкое охлаждение |
| Объем системы охлаждения, л | 2,3 |
| Тип охлаждающей жидкости | Вода (дистиллированная) |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ | |
| Тип привода трансмиссии | Ременной |
| Тип сцепления | Двухдисковое сухого типа с постоянным сцеплением фрикционного типа |
| Тип приводных ремней | - |
| Ручей для подключения активной навешивания | Есть |
| Тип коробки | Шестерни |
| Количество передач | 6/2 |
| Способ включения заднего хода | Рычагом |
| Привод фрезы | Шестерно-цепной |
| Вал отбора мощности | Боковой, под шпонку Ø17,5 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л. | 5,0 |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17 и API CF-4/SG |
| Транспортные колеса | 6.00-12 |
| Колеса колес, мм | 650-845 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/обратно, км/ч. | 1,8-23 / 1,2-4,6 |
| Тип и регулятор руля | - |
| РАБОЧИЕ ОРГАНЫ | |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Способ установки грунтофрезы | Отдельно через переходный редуктор |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 400 |
| Количество секций грунтофрезы, шт | 12 |
| Размер/количество/тип ножей грунтофрезы | 22 |
| Ширина захвата грунтофрезы, мм. | 1100 |
| Диаметр ротора грунтофрезы, мм | 400 |
| Глубина культивации, мм | 190 |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | |
| Электрооборудование | Электрогенератор, 12 В |
| Измерительные приборы | Амперметр |
| Другое оборудование | Передняя фара, 55 Вт |
| Почтовый индекс | В комплекте |
| МАССОГАБАРИТНЫЕ ДАННЫЕ | |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 2250×1060×1000 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 223 / 291 |
Особенности модели Кентавр МБ 1080Д:
- надежная коробка передач с упрощенным переключением пониженной и повышенной передач;
- двухдисковое сцепление для более надежного и мягкого касания;
- четырехручковых шкив для обеспечения максимальной передачи крутящего момента и уменьшения пробуксовки клиноременной передачи;
- увеличенная ширина колеи – 740 мм;
- плавная регулировка пути, позволяющая подстроить мотоблок под разные условия использования (под разное междурядье обрабатывающих культур);
- чугунная крышка картера;
- пятиточечный крепеж рамы;
- металлический отстойник для топлива;
- укрепленная перфорированная решетка радиатора;
- удобные и мягкие рукоятки руля;
- расширенный зып.
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д – это надежный мотоблок с дизельным двигателем, предназначенный для обработки земли на хозяйствах и садовых участках. Вот основные характеристики этой модели:
1. **Двигатель:** Эффективный дизельный двигатель мощностью 8 л. с. с водяным охлаждением, обеспечивающим надежную работу и высокую производительность.
2. **Способ запуска:** Модель МБ 1080Д имеет только ручной запуск двигателя, что может быть менее удобным в предыдущих условиях.
3. **Электрооборудование (опция):** Если хотите упростить запуск мотоблока, можно добавить электростартер, поставляемый с аккумуляторной батареей, замком зажигания, амперметром и выключателем массы.
4. **Компактность:** Мотоблок имеет компактную конструкцию, что делает его удобным в использовании и хранении.
5. **Универсальность:** Подходит для различных сельскохозяйственных работ, включая плугование, боронование и другие виды обработки почвы.
6. **Возможность дооборудования:** Если выбран вариант без электростартера, его все равно можно позже дооборудовать, но это может потребовать определенных знаний и финансовых вложений.
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д является прекрасным выбором для нуждающихся в надежном и мощном инструменте для работы с грунтом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Сцепление | Дисковое |
| Марка двигателя | ДД180В |
| Система запуска | Механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Трансмиссия | Цепной редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 223 кг |
| Длина | 1060 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем двигателя | 452 куб. см |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність паливного бака, л | 5,5 |
| Інше обладнання | Передня LED фара, передні світловідбивачі |
| Вал отбора мощности | Бічний, під шпонку Ø17,5 |
| Вимірювальні прилади | Немає |
| Высота | 2250 |
| Габаритні розміри в зборі (ДхШхВ), мм | 2250×1060×1000 |
| Тормоз | Кільцевого типу |
| Глибина культивації, мм | 190 |
| Дополнительное оборудование | Електрогенератор, 12 В / 200 Вт |
| Датчик рівня масла | Типу «грибок» |
| Діаметр ротора грунтофрези, мм | 400 |
| Електрообладнання | Електрогенератор, 12 В |
| ЗІП | В комплекті |
| Колія коліс, мм | 650 – 900 |
| Количество передач | 6/2 |
| Кількість секцій грунтофрези, шт | 12 |
| Максимальная глубина обработки | 190 см |
| Модель двигуна | R180NL |
| Номінальна витрата палива, г/кВт∙год | 287 |
| Номінальна частота обертання грунтофрези, об/хв | 400 |
| Номінальна швидкість руху на колесах вперед/назад, км/год | 1,8-23 / 1,2-4,6 |
| Номінальні обороти, об/хв | 2200 |
| Обсяг картера двигуна, л | 2 |
| Обсяг масла в картері трансмісії, л | 4,5 |
| Обсяг системи охолодження, л | 2,3 |
| Воздушный фильтр | Багатоступінчастий фільтр з прозорим циклоном |
| Потужність двигуна, к.с. | 8 |
| Привід фрези | Шестерно-ланцюговий |
| Робочий об'єм двигуна, см³ | 402 |
| Розмір/кількість/тип ножів грунтофрези | 22 |
| Система запуску двигуна | ручний стартер |
| Система охлаждения двигателя | Рідинне охолодження |
| Споряджена вага, на колесах/на фрезах, кг | 223 / 291 |
| Спосіб включення заднього ходу | Важелем |
| Спосіб установки грунтофрези | Окремо через перехідний редуктор |
| Струмок для підключення активного навішування | Є |
| Тип сцепления | Двухдисковое сухого типу з постійним зчепленням фрикційного типу |
| Тип коробки передач | Шестерна |
| Тип масла в картері двигуна | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картері трансмісії | ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/SG |
| Тип охолоджуючої рідини | Вода (дистильована) |
| Тип топлива | Дизель |
| Тип приводних ременів | В(Б)-1750 |
| Тип приводу трансмісії | Ремінний |
| Тип причіпного пристрою | Мотоблочного типу |
| Тип і регулятор керма | Трапецеїдальне кермо з жорстким кріпленням |
| Тип, ємність АКБ А∙год | Немає |
| Транспортні колеса | 6.00-12 |
| Ширина захвату грунтофрези, мм | 1100 |
- Цена: 51 849,60 ₴












