Мотопомпа бензиновая Кентавр ВБМ-4052
Бензиновая мотопомпа Кентавр ВБМ-4052 – это мощное и надежное переносное устройство, предназначенное для перекачки чистой и слабозагрязненной воды с частицами диаметром до 3 мм. Она идеально подходит для решения задач водоснабжения, полива средних земельных участков, орошения, забора воды из колодцев, водоемов и бассейнов, а также для заполнения емкостей.
**Основные характеристики:**
- **Диаметр входного/исходного патрубков**: 40 мм (1,5 дюйма)
- **Глубина всасывания**: до 8 м
- **Высота подъема**: до 21 м
- **Максимальная производительность**: 15 м³/ч
- **Мощность двигателя**: 3,6 л.с. (одноцилиндровый 2-тактный)
- **Рабочий объем**: 52 см³
- **Тип охлаждения**: воздушное
- **Система запуска**: ручной стартер
- **Емкость топливного бака**: 1,25 л
- **Топливо**: смесь бензина Аи-92 с маслом для 2-тактных двигателей (пропорция 40:1)
**Конструкция и особенности:**
Мотопомпа состоит из 2-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания и центробежного самовсасывающего водяного насоса, закрепленного на металлической раме через амортизационные подушки для уменьшения вибраций и шума. Чугунная крыльчатка насоса обеспечивает эффективную перекачку воды с глубины до 8 м на высоту до 21 м, а максимальная производительность составляет 15 м³/ч.
Для соединения рукавов со всасывающим и нагнетательным патрубками насоса диаметром 40 мм используются напорно-всасывающие рукава. В комплект входят все необходимые элементы для надежного соединения, такие как хомуты, штуцеры, гайки и уплотнители.
**Экономичность и удобство:**
Несмотря на небольшую емкость топливного бака в 1,25 л, мотопомпа очень экономична, что позволяет ей работать около трех часов без дозаправки (расход топлива - 300-330 г/ч). Рекомендуется приготовить топливную смесь непосредственно перед использованием для лучшей работы.
**Портативность и обслуживание:**
Компактные размеры и легкий вес (9,5 кг нетто) обеспечивают удобство при транспортировке и хранении. В мотопомпе предусмотрен обратный клапан на всасывающем патрубке для предотвращения сброса воды, а также система эффективного воздушного охлаждения двигателя.
Мотопомпа Кентавр ВБМ-4052 обладает высоким качеством изготовления и надежными деталями, что гарантирует ее длительную и безотказную работу. На это устройство предоставляется гарантия 24 месяца, действующая на всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 9.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 365 мм |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Характеристики привода | |
| Высота подъема | 21 м |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність паливного бака, л | 1,25 |
| Габарити упаковки, мм | 385х290х300 |
| Глибина забору, м | 8 |
| Діаметр вихідного патрубка, мм / дюйм | 40/1,5 |
| Діаметр вхідного патрубка, мм/дюйм | 40/1,5 |
| Максимальна продуктивність, куб. м/год | 15 |
| Максимальний діаметр частинок у воді, мм | 3 |
| Маса нетто/брутто, кг | 9,5/10,0 |
| Топливо | Суміш бензину з маслом для двотактних двигунів 40:1 |
| Потужність, к.с. | 3,6 |
| Робочий об'єм, куб. см | 52 |
| Система запуска | ручний стартер |
| Тип двигателя | 2-тактний одноциліндровий |
| Тип охлаждения | повітряне охолодження |
- Цена: 5 998,80 ₴









