Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ100ВН
Бензиновая мотопомпа Кентавр КБМ-100ВН – это мощный насос, предназначенный для эффективной перекачки чистой и слабозагрязненной воды. Она отлично подходит для задач, связанных с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев и водоемов, а также для наполнения емкостей и тушения пожаров.
**Основные характеристики:**
- **Диаметр входного патрубка**: 50 мм (2 дюйма)
- **Диаметр выходного патрубка**: 1 х 50 мм (2 дюйма), 2 х 40 мм (1,5 дюйма)
- **Глубина забора**: до 7 м
- **Высота подъема**: до 85 м
- **Максимальная производительность**: 30 м³/ч
- **Максимальный диаметр частиц в воде**: 5 мм
- **Тип двигателя**: 4-тактный одноцилиндровый
- **Рабочий объем**: 212 см³
- **Тип охлаждения**: воздушное
- **Мощность**: 7,5 л.с.
- **Система запуска**: ручной стартер
- **Топливо**: бензин Аи-92
- **Емкость топливного бака**: 3,6 л
- **Минимальный расход топлива**: 380 г/кВт*ч
- **Объем масла в картере**: 0,6 л
- **Датчик низкого уровня масла в двигателе**: есть
- **Габариты упаковки**: 560 х 445 х 465 мм
- **Масса нетто/брутто**: 25,0/27,0 кг
**Конструкция и функциональность:**
Мотопомпа имеет возможность перекачивать воду через три водопроводные магистрали одновременно. Она оснащена одним всасывающим патрубком диаметром 50 мм и тремя нагнетательными (два с диаметром 40 мм и один из 50 мм). Максимальная производительность достигается при использовании одного из патрубков Ø40 мм, в то время как другие должны быть закрыты заглушками. В этом режиме устройство поднимает воду на высоту до 85 м, а глубина забора составляет до 7 м.
**Экономичность и безопасность:**
Двигатель объемом 212 см³ и мощностью 7,5 л.с. отличается высокой экономичностью, ведь одного полного бака (3,6 л) хватает на несколько часов непрерывной работы. Мотопомпа обладает автоматическим декомпрессором и двухслойным воздушным фильтром, упрощающим запуск двигателя.
Для защиты двигателя от повреждений при низком уровне масла в картере, есть система аварийной защиты, останавливающая двигатель.
**Преимущества:**
- Компактность и легкий вес
- Мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания
- Наличие автоматического декомпрессора
- Эффективная система воздушного охлаждения
- Ручной самообратный стартер
- Амортизационные подушки для снижения вибрации
- Низкий расход горючего
- Датчик низкого уровня масла в картере
- Воздушный фильтр двойной очистки
- Центробежный самовсасывающий насос в алюминиевом корпусе
- Возможность перекачки воды одновременно через три магистрали
- Высокий показатель подъема воды
- Чугунные крыльчатки и диффузор
- Обратный клапан на всасывающем патрубке насоса
Мотопомпа Кентавр КБМ-100ВН – это надежный, мощный и экономичный инструмент, который обеспечит вам эффективность в выполнении различных водных задач.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 540 мм |
| Длина | 445 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Характеристики привода | |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність паливного бака, л | 3,6 |
| Высота подъема | 85 м |
| Габарити упаковки, мм | 560х445х465 |
| Глибина забору, м | 7 |
| Датчик низького рівня масла в двигуні | Є |
| Діаметр вихідного патрубка, мм / дюйм | 1х50/2 2х40/1,5 |
| Діаметр вхідного патрубка, мм/дюйм | 50/2 |
| Максимальна продуктивність, куб. м/год | 30 |
| Максимальний діаметр частинок у воді, мм | 5 |
| Маса нетто/брутто, кг | 25,0/27,0 |
| Мінімальна витрата палива, гр/кВт*год | 380 |
| Обсяг масла в картері, л | 0,6 |
| Топливо | Бензин Аі-92 |
| Потужність, к.с. | 7,5 |
| Робочий об'єм, куб. см | 212 |
| Система запуска | ручний стартер |
| Тип двигателя | 4-тактний одноциліндровий |
| Тип охлаждения | Повітряне охолодження |
- Цена: 14 398,80 ₴








